安庆E网

搜索
查看: 847763|回复: 12
打印 上一主题 下一主题

[城事早知道] 【有奖爆料】全民爆料!有料你就来!

  [复制链接]

1

收听

5

听众

5628

帖子

E网小编

注册时间
2014-10-14
精华
579
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2017-3-6 16:37:49 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
本帖最后由 E网小安 于 2017-3-6 16:51 编辑



每个人身上,每个人身边
每一分每一秒,都有可能正在发生着新闻
不管是吃、喝、玩、乐还是衣、食、住、行
也不管是喜、怒、哀、乐还是酸、甜、苦、辣
如果你想把感受告诉更多人,请向我们报料吧!

添加小编微信号“E小圈”爆料:


通过好友验证,直接发送爆料内容
即可获得现金红包奖励


【爆料形式】

体裁不限,图片、文字、语音、视频均可。爆料身边事时请写清时间、地点、事件的描述

【技术指导】

什么样的内容才容易被小编采纳呢?

1、安庆重大突发事件

2、图文并茂的报料比纯文字、纯图片爆料更容易被采用

渔乐棋牌_[官网入口]3、安庆新奇事。什么是新奇事?举个栗子:猪上树就是新奇事

4、原创编写与安庆有关的图文

【报料说明】

1、爆料必须是原创,转载无效

2、爆料人对爆料内容真实性、原创性负责,真实客观不得捏造,不得恶意攻击和诽谤。对于爆料人所提供的内容所引发的版权、署名权疑议、纠纷,我们不承担任何责任

3、公众号所推送的微信爆料内容,出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同爆料人的观点或证实其内容的真实性

4、任何媒体、网站或个人以任何方式复制转载爆料内容时需申请授权并注明来源:XXX微信,违者将依法追究责任

5、我们对爆料提供者的个人信息严格保密(不包括爆料者的微信昵称),解释权归安庆E网所有!

回复

使用道具 举报

0

收听

1

听众

555

帖子

E粉明星

注册时间
2008-4-22
精华
6
沙发
发表于 2017-3-7 08:08:52 | 只看该作者
有料你就来
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

收听

0

听众

265

帖子

E粉新星

注册时间
2013-7-2
精华
0
藤椅
发表于 2017-3-7 15:45:37 | 只看该作者
去年修的清节堂连通钱牌楼的华清街,这个坡位于清节堂的桂林米粉店的后门,虽然落差只有50公分左右,中间竟然修了六级台阶,由于坡太陡了,但经常看到有人骑车或走路的摔倒!未修之前,这是一道西高东低的缓坡,没有台阶,因为住在附近,每天上下班都走这条路,当时修的时候就提过不该修这么陡,而且台阶也太低太密了,工人说我们是按图施工的;只能说设计者没有人文观念,只会闭门造车!

410548344559102066.jpg (464.99 KB, 下载次数: 77)

410548344559102066.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

收听

1

听众

1592

帖子

E粉明星

注册时间
2013-11-25
精华
5
QQ
板凳
发表于 2017-4-4 20:00:47 来自手机 | 只看该作者
为何搜不到?

Screenshot_2017-04-03-13-08-24.png (23.45 KB, 下载次数: 60)

Screenshot_2017-04-03-13-08-24.png

点评

爱生活,爱E网,爱加分!: 5.0
爱生活,爱E网,爱加分!: 5
直接扫上面的二维码就好  发表于 2017-9-14 16:19
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

收听

0

听众

71

帖子

E粉新人

注册时间
2017-9-5
精华
0
报纸
发表于 2017-9-11 14:49:29 | 只看该作者
有真材实料必来报,毕竟可以拿红票票

点评

爱生活,爱E网,爱加分!: 5.0
爱生活,爱E网,爱加分!: 5
欢迎欢迎!  发表于 2017-9-14 16:19
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

收听

0

听众

199

帖子

E粉新星

注册时间
2009-8-6
精华
0
QQ
地板
发表于 2017-11-3 19:26:06 来自手机 | 只看该作者
大事报不了,都是些无关痛痒的事
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

收听

0

听众

190

帖子

E粉新星

注册时间
2017-6-25
精华
1
7#
发表于 2017-11-19 22:05:42 来自手机 | 只看该作者
前天的帖子,怎么到现在还在审核中啊?
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

收听

0

听众

8

帖子

E粉新人

注册时间
2019-2-18
精华
0
8#
发表于 2019-2-18 14:50:57 来自手机 | 只看该作者
有没有报清怡纺织厂的事的,严重违反劳动法,外地工人回家过年还要交押金,以防春节过后不回厂,同样的工作外地人工资比安庆人高,一个星期倒一次班,倒班没有假,节假日放假,还扣工资上夜班还要自己带饭吃,关键厂里连微波炉都舍不得,工人都自己接热水热饭,也没有五险,这样的厂子都没人管
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

收听

0

听众

61

帖子

E粉新人

注册时间
2019-4-19
精华
0
9#
发表于 2019-4-23 15:11:00 来自手机 | 只看该作者
韦反劳动法
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

收听

0

听众

61

帖子

E粉新人

注册时间
2019-4-19
精华
0
10#
发表于 2019-4-26 15:29:58 来自手机 | 只看该作者
暴了有用?
回复

使用道具 举报

0

收听

0

听众

30

帖子

E粉新人

注册时间
2015-3-30
精华
0
11#
发表于 2019-10-4 21:10:19 | 只看该作者
有料你也解决不了..德宽路南北.已然发到市长信箱.路牌存在N久都没更改过来..叔也是醉了...
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系合作|人才招聘|手机APP|Archiver|

GMT+8, 2020-2-24 16:05 Powered by Discuz! X3.4

安庆E网生活网站 © 2001-2013 Comsenz Inc. ( 皖ICP备05012696号 )

安庆瑞易文化 地址:华茂1958-C7栋 联系电话:0556-5306667 联系邮箱:17779721@qq.com 互联网违法和不良信息举报电话和邮箱:0556-5306667 17779721@qq.com

皖公网安备 34080002000101号

快速回复 返回顶部 返回列表

页面底部区域 foot.htm